Йога

Марафон «Приветствие солнцу» — пробуди себя к свершениям

Опубликовано: 06 июня 2017 г., просмотров: 1 122

10-ти дневный марафон — Приветствие Солнцу

Данная акция стала для нас уже традиционной и проводиться 4 весну. Пробудить Себя к новому поможет Природа. Каждый день, в одно и то же время, при любой погоде, на протяжении 10 дней, встречаемся на газоне напротив клуба «Прана» (ул.Парижской Коммуны, 21). Квалифицированные инструктора, компания единомышленников и море Солнца гарантированы.

Целью Марафона является:

— Объединение людей интересующихся Здоровьем

— Пропаганда ЗОЖ и Йоги в Березниках

— А так же «маленькие» победы над Собой

Ждем вас с 05 июня по 14 июня 2017 года с 06.30 до 07.30, газон напротив клуба «Прана» (ул.Парижской Коммуны, 21), с собой коврик для занятия и отличное настроение! Если погода будет не радовать — то занятия будут проходить в помещении клуба

«Совершенство складывается из мелочей» Микеланджело

Что такое Приветствие Солнцу

Городской человек живет в таких условиях, когда практически невозможно избежать стрессовых ситуаций и «полусидячего» образа жизни, что приводит к психическому и физическому нарушению здоровья. Комплекс упражнений «Сурья Намаскар» в данном случае, – это чуть ли ни панацея фактически для любого человека, живущего в городе, притом, что на его выполнение уходит всего 5-15 минут день.

«Сурья намаскар» растягивает, массирует, стимулирует и тонизирует все самые главные мышцы и органы тела. Помимо прочего, эта техника является самодостаточной духовной практикой при условии ее медитативного созерцательного выполнения.

Комплекс упражнений «Сурья намаскар» содержит в себе «полную» садхану (практика йоги): асаны (упражнения), пранаяму (работа с праной через дыхание) и медитацию, как необходимое состояние при выполнении комплекса.

Техника представляет собой серию из 12 асан, в которых совершаются поочередные наклоны вперед и назад, сгибающие и вытягивающие позвоночник и другие части тела. Если Вы находите свое тело недостаточно гибким, мускулы слишком напряженными и жесткими, то Вам следует начать выполнение комплекса в медленном неторопливом ритме, с максимально возможным расслаблением в каждом новом положении тела. Данный комплекс, также, является одним из самых эффективных методов повышения гибкости тела.

 Радуйтесь и Будьте Счастливы

Дополнительная информация по ссылке https://vk.com/morningsunberezniki

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

четыре − два =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия