Новости
  • Две бронзы первенства России по самбо везут наши спортсменки!

Две бронзы первенства России по самбо везут наши спортсменки!

Опубликовано: 09 октября 2017 г., просмотров: 769

С 06 по 08 октября 2017 года в Владивостоке прошло первенство России по самбо среди девушек и юношей 2001-2002 годов рождения. Город Владивосток впервые принимал первенство России по самбо. Соревнования проводились для популяризации и развития самбо в Приморском крае и России. Более 500 спортсменов 14 – 16 лет со всей страны приняли в нём участие. На протяжении трёх дней самбисты определяли сильнейших в 10 весовых категориях среди юношей и среди девушек.

В составе сборной команды Приволжского федерального округа на первенстве выступали березниковские самбистки, воспитанницы Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо, Полыгалова Ольга, Кузнецова Полина, Жданкова Юлия. В условиях большой конкуренции, в упорной борьбе Полыгалова Ольга и Кузнецова Полина стали бронзовыми призерами первенства в весовых категориях 48 и 70 кг соответственно.

Конечно, девушкам хотелось стать первыми, ведь победители соревнований отправятся на первенства Европы и мира. Но, как говорят их тренеры Эдуард Николаевич и Ольга Александровна Клиновы, у девчонок ещё много будет побед впереди, они будут повышать свое спортивное мастерство, работать над ошибками и добьются высоких результатов.

Пожелаем спортсменкам и тренерам дальнейших побед!

X3LMZEv3_LM

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

12 + 3 =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия