Новости

Чемпионат мира по футболу 2018 — Россия на старте!

Опубликовано: 14 июня 2018 г., просмотров: 633

Большой праздник футбола, который с нетерпением ждали миллионы жителей планеты и к которому с особым трепетом готовились российские болельщики, Чемпионат мира по футболу, стартует уже СЕГОДНЯ!!!
Все наши соперники по группесборные Египта, Уругвая и Саудовской Аравии — уже прилетели в Россию.
21-й чемпионат мира по футболу, пройдёт  с 14 июня по 15 июля 2018 годаРоссия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света – Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Кроме того, на чемпионате впервые будет использована система видеоповторов.
В финальном турнире чемпионата мира 2018 года примут участие 32 команды. В чемпионате принимают участие 7 из 8 команд, ранее выигрывавших мировые первенства. Единственная команда из ранее бывших чемпионами мира и не участвующая в финальном турнире, это сборная Италии. В двух предыдущих чемпионатах участвовали все 8 чемпионов мира.

В эмблеме ЧМ-2018 угадывается силуэт Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу – три составляющие логотипа, говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира.
Официальным талисманом турнира стал Волк по кличке Забивака
Матчи группового этапа этого раунда пройдут в 11 городах России с 14 по 28 июня. Матчи плей-офф: 1/8 — с 30 июня по 3 июля, игры 1/4 — 6 и 7 июля, полуфиналы в Санкт-Петербурге (10 июля) и Москве (11 июля). Наконец, матч за третье место состоится 14 июля в Санкт-Петербурге, а финал чемпионата пройдёт 15 июля в Москве.
Сегодня первая игра чемпионата — 

14 июня, четверг 18:00 «Лужники»
Россия :  Саудовская Аравия 
                              

Болеем за наших, болеем за футбол, болеем за РОССИЮ!!!

Расписание матчей ЧМ 2018 http://www.footballrussia.ru/world-cup-2018-calendar.html

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

один × три =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия