Легкая атлетика

74 легкоатлетическая эстафета — дань традициям в великий день

Опубликовано: 10 мая 2018 г., просмотров: 757

9 мая 2018 года в день празднования Великой Победы спортсмены города приняли участие в 74 традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. Не смотря на неблагоприятные погодные условия на старт вышли 40 команд, среди них команды общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального и высшего образования, команды предприятий и организаций города. Маршрут эстафеты начинался с Советской площади и трилистником расходился по улицам К.Марка и пр.Советскому. Зрители на площади были в эпицентре эстафеты и видели как самые драматические ее моменты, так победные финиши команд.
Традиционно, победители определялись в 6 группах, и традиционно  победителями 1 группы — градообразующих предприятий города, стала команда филиала ВСМПО «АВИСМА», борьба за второе место в этом году, не прекращалась до финишной черты, но все-таки с секундным отрывом серебряные медали завоевали спортсмены филиала «Азот», бронза у команды ПАО «Уралкалий».
Во 2-й группе — малочисленных предприятий, учреждений и организаций города, впервые за долгое время, приняли участие спортсмены ФГКУ 1-ОФПС МЧС России — наши березниковские пожарные, которые создали конкуренцию традиционному победителю этой группы команде БОВГСО «Агрохимбезопасность». И опять, из-за небольшой ошибки при передачи эстафетной палочки на 4 этапе, команда горноспасателей вырвалась вперед и заняла высшую ступень пьедестала, команда МЧС — на втором месте, бронзу завоевали спортсмены предприятия ООО «Уралкалий -Ремонт».
3-я группа участников — группа девушек образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования. Победители прошлого года — девушки из медицинского колледжа, удержали пальму первенства и в этом году, серебро у прекрасных представительниц «Березниковского политехнического техникума», бронза у девушек из «БТПТ».
В 4-й группе
— группе юношей образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования, третий год подряд победителями становятся быстроногие парни из «БПТ», серебро у юношей из «БТПТ», бронза у медбратьев из «БМК».
5-я, самая многочисленная группа участников — команды общеобразовательных учреждений города, была представлена 17 командами и, как всегда, за первое место боролись давние противники — СОШ №24 и СОШсУИОП №3, в этом году быстрее были ребята из третьей школы доказали, что они не только умные, но и спортивные! В итоге 1 место — СОШ сУИОП №3, 2 место — СОШ №24, 3 место отвоевали учащиеся СОШ  №8.
В 6-й группе —
выступали команды общеобразовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В этой группе 1 место завоевали учащиеся школы №7, серебро у девчонок и мальчишек из школы №4, бронза у команды школы №15.
Так же, как всегда, хотим отметить победителей на первых этапах, ведь благодаря хорошему старту — был прекрасный, победный финиш! И так:
1 группа Муравьев Илья филиал ВСМПО «Ависма» результат 49,6
2 группа Кононов Евгений БОВГСО «Агрохимбезопасность», результат 46,5
3 группа Морозова Полина ГБПОУ «БПТ», результат 1,02
4 группа Мосянин Сергей ГБПОУ «БПТ», результат 49,4
5 группа Жуланов Александр МАОУ СОШсУИОП №3, результат 46,7

Итоговый протокол эстафеты:

Итоговые протоколы 74 традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, 09.05.2018г. 10.05.2018 • 21 kB Скачать


Немного фото с соревнований: https://vk.com/album-139142290_253794789,
https://vk.com/album-94817737_253070783

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

четыре × один =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия