Новости
  • Березниковский спортсмен Владислава Кричфалуший завоевал награды высшей пробы на мировых состязаниях

Березниковский спортсмен Владислава Кричфалуший завоевал награды высшей пробы на мировых состязаниях

Опубликовано: 15 октября 2015 г., просмотров: 891

Владислав завоевал «Золото» на VI чемпионате мира по паратхэквондо и Всемирных играх  IWAS. Поездку на соревнования профинансировала компания «Уралкалий».

 

Владислав Кричфалуший – человек известный как в городе, так и далеко за его пределами. Он –  мастер спота международного класса, трижды Чемпион  России, Чемпион Европы, неоднократный Чемпион мира. Юноша признан лучшим спортсменом Пермского края, номер один в российской сборной по паратхэквандо. И, наконец, самый молодой березниковец,  чей портрет был занесён на доску Почёта.

Нынешняя осень для спортсмена оказалась по-настоящему «золотой»: высшую  награду он завоевал на чемпионате мира в Турции в сентябре, золотую и серебряную медали – на Международных играх IWAS в Сочи (вторые по значимости соревнования после олимпийских) в октябре.

«Эта поездка состоялась благодаря «Уралкалию» – огромное спасибо компании за такую возможность!» – просто и искренне выразил эмоции Владислав. Несмотря на талант и отличную подготовку его победы не были лёгкими. На играх IWAS Владислав сильно травмировал ногу, но отказался прекратить поединки. Проявив спортивный характер, через боль спортсмен атаковал последнего соперника, имевшего, кстати, явное преимущество.

Свою благодарность за работу и целеустремленность спортсмену  выразил Президент России Владимир Путин на встрече, куда юноша был приглашён в числе других чемпионов.

Впереди у Владислава тренировочный марафон перед заветной мечтой – победой на параолимпийских играх в 2020 году. Удачи и побед!

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

1 × 2 =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия