Новости

Декада инвалидов – декада активности!

Опубликовано: 15 декабря 2016 г., просмотров: 926

В субботу, 10 декабря в МБУ ДО «СДЮСШОР «Темп» прошел спортивный праздник посвященный Декаде инвалидов «Путешествие в страну Спортландию!». Собрались участники – дети с 7 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченной активностью, жаждой жизни и общения.

Программа спортивного праздника включала в себя легкоатлетическую эстафету, командные прыжки в длину с места, полосу препятствий и подвижную игру. И все были рады и довольны, что представилась возможность встретиться, пообщаться, продемонстрировать свои навыки, почувствовать себя настоящим спортсменом и ощутить дух соперничества и здорового азарта.

Спортивный праздник – территория дружбы и хорошего настроения, поэтому проигравших здесь нет — все участники получили сладкий и ценный приз.

А взрослые березниковские спортсмены показали хорошие результаты на Чемпионате и Первенстве Пермского края по лыжным гонкам среди инвалидов. 10 декабря 2016 года в городе Перми на лыжной базе «Динамо» прошел Чемпионат и первенство Пермского края по лыжным гонкам среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие спортсмены-инвалиды со всех районов Пермского края. От Березников выступила команда в количестве 4 человек, спортсмены-инвалиды с различными заболеваниями по двум возрастным группам: юноши и девушки 15-17 лет и взрослые спортсмены с 18 лет и старше. Победители и призеры соревнований определялись по лучшему техническому результату в каждой медицинской категории, раздельно среди женщин и мужчин на каждой дистанции. Участники соревнований, занявшие 1, 2, 3 места в своих группах, награждались грамотами, медалями и денежными призами.

Победителями и призерами стали:
Гладких Артем (ВОИ) — I место
Цыганков Евгений (ВОС) – I место
Рудыкин Константин (ВОГ) — IV – место

Самым молодым участником соревнований стала наша спортсменка Вероника Путилова, она выступала вне конкурса, но по результатам прохождения дистанции не уступила более взрослым участникам соревнований.

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

9 − 4 =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия