Новости

Где лучшие ребята? у нас в клубе!

Опубликовано: 28 мая 2019 г., просмотров: 565

16 мая в СК Сухарева (г.Пермь) прошел региональный этап Фестиваля Школьных спортивных клубов. В номинации «Лучший городской школьный спортивный клуб» приняли участие два березниковских ШСК: «Чемпион» (МАОУ СОШ №5) и «ПРОдвижение» (МАОУ СОШ №22). Программа Фестиваля состояла из испытаний, направленных на оценку физического развития обучающихся и проверку теоретических знаний по физической культуре и спорту. Младшая группа (1-4 классы) соревновались в преодолении батута «Лабиринт-Штурм», а другие группы (5-7, 8-9, 10-11 классы) комбинированной эстафете и лазертаге.

По итогам Фестиваля две команды (5-7, 8-9 классы) ШСК «ПРОдвижение» (руководитель – Талайко Н.В., педагоги ФК – Смирнова Е.Н., Радостева Н.В.) стали победителями, получив гранты 250 тыс.рублей каждый. Средства гранта будут потрачены на приобретение инвентаря, спортивной формы, наградной и сувенирной продукции, а также премии педагогам.

Следует напомнить, что организация спортивных клубов в школе является приоритетным направлением в развитии массовой физической культуры в России.  Фестиваль ШСК проводится в Пермском крае во второй раз. Почетным гостем соревнований стал Альбер Демченко – неоднократный призер Олимпийских игр по санному спорту, главный тренер сборной России по данному виду спорта.

 

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

5 + двадцать =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия