Новости
  • Муниципальные служащие нашего города удачно выступили на первом фестивале ГТО

Муниципальные служащие нашего города удачно выступили на первом фестивале ГТО

Опубликовано: 21 октября 2016 г., просмотров: 849

15 октября в Перми впервые прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий Пермского края.

Команда нашего города в составе двух представителей Комитета по физической культуре и спорту, трех служащих МЧС ОФПС-1 и специалиста Управления культуры боролись победу с 36 командами городов и районов Пермского края

На торжественной церемонии открытия фестиваля всех участников поприветствовал председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, а также заслуженный мастер спорта России, посол ГТО в Пермском крае Светлана Высокова.

247 человек прошли шесть испытаний комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, пресс и плавание на 50 и 25 метров.

По итогам Фестиваля лучшими командами Пермского края по выполнению нормативов ГТО стали: команда Пермского муниципального района, команда Очерского муниципального района, команда Чусовского муниципального района. Команда города Березники заняла 8 место!

Кроме того, участники, показавшие лучшие результаты в своих возрастных группах, были награждены медалями. Награды они получили из рук лучших спортсменов Пермского края: Александра Башминова, Александра Тучкина, Владимира Селькова и Светланы Высоковой.

Наша Мария Румянцева (главный специалист КФКС) заняла 1 место в VII ступени, норматив поднимание туловища лежа на спине. Все участники команды выполнили нормативы на золотой знак! Так держать!

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

семь − пять =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия