Легкая атлетика

Пермский марафон — наши на пьедестале!!!

Опубликовано: 05 сентября 2017 г., просмотров: 970

3 сентября 2017г. в г.Пермь  прошел первый пермский международный марафон.
В нем приняли участие более шести тысяч бегунов из них 76 — наши березниковские спортсмены и любители.
На марафонской дистанции наша Алсу Асанова стала 2-ой в своей возрастной группе. Из известных березниковцев марафон бежал Владимир Треногин, в своей возрастной группе он занял 14 место, отличный пример для всех работников МЧС!
На полумарафонской дистанции отличилась Леся Юхимец, ее результат 3 место! Леся является прекрасным примером для своей дочери Екатерины, которая так же приняла участие в данном марафоне и на дистанции 3 км заняла 24 место из 153 участников своей возрастной категории. Молодцы девчонки!
Хорошо выступили наши березниковские спортсмены на 10 км дистанции, спортсменка СДЮСШОР «Темп» Ирина Ларина завоевала бронзовую медаль. Спортсмены-любители тоже были на пьедестале — Сафронова Татьяна заняла 2 место, а самый возрастной березниковский участник Ермишин Леонид (76 лет!!!) занял 8 место в возрастной группе 70+. Из известных в городе людей, принял участие в забеге на 10 км Алексей Лазиевский — 244 место из 740 участников, неплохо для фотографа!
Самые юные участники могли принять участие в забеге на 3 километровой дистанции, Семейкина Анастасия (4 года) заняла 1 место в возрастной группе Ж7, а самый юный березниковец Антипов Данил, которому всего 3 года, стал 55 в возрастной группе М7. Молодцы, так держать!
Каждый участник получил памятную медаль. Пробежавший классическую дистанцию марафона – с лентой красного цвета, участник полумарафона – желтого, забега на 10 километров – синего, на 3 километра – зеленого.