Новости

«Пофизкультурили» на славу!

Опубликовано: 16 августа 2016 г., просмотров: 1 233

Вот и завершилась бурная на события и эмоции неделя физкультуры. Подведем итоги, поздравим победителей, порадуемся за участников. И так…

Начнем с самых маленьких участников спортивных мероприятий – воспитанников детских садов. 21 команда приняла участие в, ставшем уже традиционном, мероприятии «Круг здоровья». 21 веселая зарядка больше ста ярких, спортивных, забавных детсадовцев во главе с инструкторами и родителями прыгали, танцевали, а некоторые, даже садились на шпагат. В общем было, как всегда, много положительных эмоций, улыбок и хорошего настроения. А вот еще один отзыв о мероприятии:

«Слабое дуновение ветерка касалось листочков деревьев и чуть развевающегося красного флажка, который нёс Кузнецов Олег, капитан команды МАДОУ «Детский сад №4», идущий на спортивный праздник «Круг здоровья». Это мероприятие традиционно проходит в начале августа и посвящено Всероссийскому «Дню физкультурника».

Это яркое, запоминающееся событие в этом году проходило в манеже спортивного комплекса «Темп». Всё расписано, как по нотам: регистрация, построение, разминка. А далее «Лесные зверюшки» МАДОУ «Детский сад №4» выскочили на «полянку» на весёлую зарядку. Двадцать одна команда дошколят заряжала окружающих позитивом, бурными эмоциями, радостью. Ребятишки МАДОУ «Детский сад №75» в ярких костюмах под современные ритмы латиноамериканской музыки зажгли весь зал. Никто не смог усидеть на месте, все дружно делали зарядку. А дети МАДОУ «Детский сад №70» запомнились сложными упражнениями и движениями. Но они легко и с удовольствием их выполняли. Видно, что тренировались каждый день, ведь зарядку нужно делать регулярно. Дошколята МАДОУ «Детский сад №92»  удивили всех оригинальным выступлением степ — аэробики. Марафон зарядок завершился «Кругом здоровья», где команда Олега Кузнецова порхала по беговой дорожке, ощущая прилив сил и хорошего настроения.

Благодарим Комитет по физкультуре и спорту администрации г.Березники в лице ведущих праздника Е.А.Логиновой и М.Н.Румянцевой за прекрасную организацию данного мероприятия.

Педагоги МАДОУ «Детский сад №4»

И.В.Соловьёва, Н.Г.Шмакова»

         11 августа день был не менее насыщенным, во-первых первыми, не только в Пермском крае, но и в России, мы открыли мемориальную доску памяти параолимпийского чемпиона Тараса Крыжановского. На торжественном мероприятии присутствовали мама чемпиона Людмила Юрьевна Крыжановская, глава города Березники Сергей Петрович Дьяков и председатель РО ООО «Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА» в Пермском крае Александр Валентинович Ивонин и конечно много спортсменов-лыжников, которые приняли участие в соревнованиях по лыжероллерам, посвященным этому замечательному спортсмену.

В это же день в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, администрации города Березники и Комитета по физической культуре и спорта администрации города Березники работникам сферы физической культуры и спорта, представителям городских федераций, спортсменам и представителям предприятий и организаций города, преподавателям учебных заведений города. Не забыли в этот день и про ветеранов спорта. Так же администрация Комитета поблагодарила представителей учреждений и федераций за помощь и постоянную поддержку при проведении городских мероприятий и соревнований. А главное «спасибо» в этот вечер было сказано руководству ПАО «Уралкалий» за большой вклад в организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий посвященных Всероссийскому Дню физкультурника 2016! (для проведения соревнований ПАО «Уралкалий» перечислил более 60 тысяч рублей).

         Всероссийский День физкультурника – любители спорта и физкультуры встретили на городском стадионе «Березники Арена Спорт». Все началось с парада участников, в котором прошлись с плакатами, флагами и шарами представители детских садов, предприятий и организаций города, воспитанники спортивных школ города, представители федераций и клубов. Участников парада приветствовали председатель Комитета А.В. Шамаев и депутат Березниковской городской Думы и президент городской федерации лыжных гонок и лыжероллеров А.В. Криктунов. Так как на стадионе собрались спортсмены и физкультурники, то естественным завершением торжественного открытия было проведение всеобщей зарядки, которую замечательно провела участница проекта «Мое спортивное лето» Марина Жук.

         «Заряженные» участники парада отправились каждый по своим спортивным площадкам: кто-то отправился на старт агитационного велопробега, заезда на лыжероллерах и легкоатлетического забега (в котором, по подсчетам организаторов, приняло участие более 100 любителей велосипедов, лыжероллеров, легкоатлетов и замечательная команда представительниц клуба скандинавской ходьбы).

Самая юная часть участников парада осталась на стадионе для участия в показательных выступлениях. Яркие и спортивные команды детских садов представили свои комплексы зарядок. В такт с движениями девчонок и мальчишек двигались их родители и все зрители, собравшиеся в этот момент на стадионе!

В это же время на комплексной площадке стадиона разгорелись нешуточные страсти городских соревнований по стритболу. Сразиться за звание сильнейших вышли 33 команды в трех возрастных группах среди мужчин и женщин. А кто стал победителями? Читайте ниже!

Девушки 2002 и моложе:
1 место – «Бесы»
2 место – «Step up»
3 место – «Березки»

Девушки 1998-2001:
1 место – «7oy»
2 место – «Махi»
3 место – «Пуленепробиваемые»

Девушки 1997 и старше
1 место – «Молодость»
2 место – «White Mix»
3 место – «Очаровашки»

Юноши 2002 и моложе
1 место – «Львы»
2 место – «Тигры»
3 место – «Победители»

Юноши 1998-2001
1 место – «Coco Gambo»
2 место – «Останчики»
3 место – «Актимель»

Юноши 1997 и старше
1 место – «Хомячки»
2 место – «Команда Макса»
3 место – «Один»

Кроме стритболистов в этот день смогли выявить сильнейших легкоатлеты предприятий города. «Эстафета поколений» – собрала в одну команду спортсменов от 20 до 60 лет, невероятные по накалу и скорости соревнования понравились и участникам и зрителям, которые болели за свои команды, не жалея сил. Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Ависма»
2 место – команда «Азот»
3 место – команда «Уралкалий»
4 место – команда «БСЗ»

В этот день на стадионе нужно было умудряться находиться одновременно в нескольких местах, так как много интересных, спортивных событий начинались в одно и тоже время. В одно время стартовала комбинированная эстафета и турнир по мини-футболу. Чем же интересны эти два спортивных мероприятия?

Комбинированная эстафета – впервые за последние несколько лет организаторы решили провести такие соревнования, участникам было необходимо преодолеть дистанцию бегом, на велосипеде, на лыжероллерах и роликовых коньках. Несмотря на сложные этапы и невыносимую жару, эстафета прошла на высоких скоростях. На пьедестал поднялись следующие команды:

1 место – команда «Летающий лыжник»
2 место – команда «Стрижи»
3 место – команда «Уралкалий»

Организаторы приняли решение ввести данную эстафету в календарный план на 2017 год, внеся корректировки по этапам и их протяженности.

Турнир по мини-футболу отличался от обычных турниров составом команд – участниками были руководители предприятий, цехов и отделов этих предприятий. Когда зрители видели красивые обводки, точные пасы заканчивающиеся ударами по воротам создавалось впечатление, что это как минимум первенство города и не соревнование среди ИТРов. Итог – матч за первое место окончился со счетом 2:1 в пользу команды «Ависма», вторыми стали представители команды «БСЗ». А вот матч за 3 место был по накалу страстей равен матчу Чемпионата Европы, победитель определился путем пенальти которые лучше реализовали футболисты команды «1-ОФПС МЧС России» они стали бронзовыми призерами турнира, а четвертое место осталось за представителями команды «Администрация».

Одним из самых приятных событий праздника стало вручение награды «Народный тренер», данный конкурс был объявлен «Городской газетой». Победителем стал замечательный тренер, воспитавший не одно поколение выдающихся боксеров Саркис Сергеевич Хандамирян, мы поздравляем Саркиса Сергеевича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Кроме спортивных мероприятий на стадионе в этот день можно было полюбоваться на участников городского клуба собаководства, правда, под палящим солнцем многие участники не смогли продемонстрировать все, на что они способны. Но все же все желающие могли полюбоваться на маламутов, хаски, долматинцев и других пород собак.

Самым ярким событием этого праздника стали показательные выступления представителей различных единоборств. На татами вышли ребята из отделений спортивных школ города: киокусинкай карате, самбо, бокса, представители клуба Конг Фу Хонг За, смешанного боевого единоборства ММА и воспитанники ДЮЦ «Каскад» занимающиеся рукопашным боем, а так же представители федерации тхэквондо города Березники – самые юные участники показательных выступлений и самые «боевые». Зрители аплодировали участникам фестиваля и тут же записывали контактные телефоны, чтобы тоже приобщиться к занятиям спортом.

Кстати всем присутствующим на празднике раздавались информационные сборники «Спорт для всех», в которых представлена информация обо всех спортивных учреждениях нашего города, в которых можно получить спортивные услуги, как детям, так и взрослым и даже пенсионерам!

Так же в течение праздника работал уголок «ГТО», представители городского центра тестирования «ГТО» предлагали всем желающим попробовать выполнить нормы комплекса «Готов к труду и обороне», рассказывали, где и когда можно пройти полное тестирование, что для этого нужно, в общем, отвечали на все интересующие вопросы.

Одно из ярких событий Дня физкультурника – это соревнования по кроссфиту. Только сильные телом и духом решились в такую жаркую погоду принять участие в соревнованиях, к сожалению, пока нет протоколов этого турнира, но фото уже выставлены на странице спортклуба «Кроссфит-Титан».

Мы благодарим всех, кто присоединился к нам на неделе спорта, кто принял участие в соревнованиях или просто пришел на стадион и приобщился к дружной команде спортсменов и физкультурников, ведь девиз нашего праздника был «Спортсменом можешь ты не быто, но физкультурником обязан!». Отдельно хотелось бы еще раз поблагодарить руководство ПАО «Уралкалий» в лице генерального директора Дмитрия Васильевича Осипова за спонсорскую поддержку праздника спорта и здоровья – «Всероссийского Дня физкультурника 2016», надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Всех с праздником!!!

Встретимся на спортивных объектах города!!!

 

Обсуждение Всего комментариев: 3
  • Екатерина Логинова17 августа 2016 в 09:01

    Уважаемые участники спортивно-массовых мероприятий, которые состоялись 13 августа на МАУ «Березники Арена Спорт» после мероприятия были найдены связка ключей и наколенники, если кто-то узнал свою пропажу — обращайтесь в Комитет по физической культуре и спорту по адресу:ул.Ломоносова 60, 3 этаж, каб.300 с 8.30 до 17.30, обед с 12.00 до 13.00, тел.:23-22-25

  • Криктунов16 августа 2016 в 19:00

    https://new.vk.com/album-123768872_234638253

  • Криктунов16 августа 2016 в 18:53

    Немного фото здесь https://new.vk.com/album-94817737_234676160

Оставить комментарий

один × 4 =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия