Новости

Спорт в сердце каждого

Опубликовано: 08 июня 2017 г., просмотров: 852

1 июня в г. Пермь в манеже спортивного комплексе им. В.П. Сухарева под девизом «Спорт в сердце каждого!» прошел XVII фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края, в рамках VII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля (III этап). В фестивале приняли участие дети — инвалиды со всех районов Пермского края включая г. Березники. Участники выступали согласно своим медицинским группам, таким как нарушение слуха, зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата, с детским церебральным параличом, синдромом Дауна и общим заболеванием. Для каждой медицинской группы своя спортивная программа из 3-4 видов спорта. Каждый ребенок мог принять участие только в двух видах программы по выбору. В нее входили: армрестлинг, бег 60 метров, прыжки в длину с места, динамометрия, дартс, гонки на колясках, кольцеброс и настольный теннис. Дети соревновались по трем возрастным группам: с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет, с 15 до 17 лет.
В фестивале приняли участие около 500 детей-инвалидов Пермского края. От г. Березники выступала команда в количестве 10 детей-инвалидов.
По итогам проведения фестиваля никто не остался в обиде — каждый ребенок получил сухой паек, а победители и призеры соревнований получили грамоты и медали, а также ценный приз.
Медалистами стали Шакирова Анастасия – 1 место в прыжках в длину с места и в 1 место в беге на 60м и Козина Анна – 3 место в беге на 60м.

Молодцы ребята, так держать!

IMG_1818

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

5 × 5 =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия