Новости

Спортивные итоги 2018 подведены!

Опубликовано: 16 января 2019 г., просмотров: 690

11 января 2019 года на сцене Дворца Творчества блистали не танцоры и певцы, а лучшие спортсмены и тренеры нашего города! По итогам спортивного 2018 года были награждены лучшие спортсмены и тренеры по 8 номинациям.
Традиционно самыми многочисленными номинациями стали «Спортивная надежда» по олимпийским, неолимпийским видам спорта и среди команд, всего 37 спортсменов из спортивных школ города СДЮСШОР по самбо и дзюдо, СДЮСШОР «Темп», ДЮСШ «Летающий лыжник, федераций киокусинкай и радиоспорта, учреждений дополнительного образования ЦДЮНТТ и «Каскад»,  проекта «Калий-Баскет» — победители и призеры первенств России. Победителем в номинации «Спортивная надежда» (олимпийский вид спорта) стал Соловьев Павел — серебряный призер Первенства России по лыжным гонкам, его тренер Придчин Александр Сергеевич стал «Лучшим тренером года», в номинации «Спортивная надежда» (неолимпийский вид спорта) стал Ли Максим — серебряный призерПервенства Европы по киокусинкай, его тренер Попов Алексей стал «Лучшим тренером года», в номинации Спортивная надежда (команда) стали Шварева Алина, Афанасьева Надежда, Тетюева Александра — победитлеи Первенства России по зимнему триатлону (эстафета), их тренеры Мишанин Андрей и Крутяков Алексей удостоены звания «Лучший тренер года«
Впервые была введена номинация «Открытие года» — в данной номинации было решено отметить развивающиеся виды спорта, которые еще не признаны в России, но уже активно заявляют о себе и по которым проводятся соревнования российского и международного уровня. В номинации были представлены спортсмены по ножевому бою, воздушной акробатики, кроссфиту, гиревому спорту и зимнему плаванию. Победителем в номинации «Открытие года» стала Елина Татьяна победительница всероссийских соревнований UralAthleticChallenge 2018 по функциональному многоборью
Всегда радует разнообразие видов спорта и количество участников в номинации «Лучший спортсмен-ветеран», в 2018 году номинантами стали спортсмены-ветераны по видам спорта легкая атлетика, дзюдо, лыжным гонкам и настольному теннису, победителем был признан Дерендяев Олег победитель Первенство России по марафону среди спортсменов — любителей лыжного спорта на дистанции 50 км
Наши березниковские чемпионы были отмечены в номинациях «Лучший спортсмен года», «Лучшая команда года» и «Лучший спортсмен года среди людей с ограниченными возможностями здоровья». Неизменный победитель в номинации «Лучший спортсмен года среди людей с ограниченными возможностями здоровья» — Владислав Кричфалуший Чемпион Европы по пара-тхэквондо, его тренер Аникеев Денис признан лучшим тренером года! Лучшей командой года стала женская сборная города по волейболу! За наивысшее звание «Лучший спортсмен года» боролись представители авиамодельного спорта, судомодельного спорта, самбо и радиоспорта, победителем стала Бурцева Светлана бронзовый призер Чемпионата России по самбо.
Так же на торжественном вечере были награждены призеры и победители Спартакиада среди учреждений, предприятий и организаций 2-й группы, по итогам 2018 года 3 место — заняла команда 1-ОФПС МЧС РОССИИ, серебро у команды ООО «Уралкалий-Ремонт» и неизменные победители Спартакиады — команда  Березниковского отдельного военизированного горноспасательного отряда – филиала ООО «Агрохимбезопасность».
На сцене, в торжественной обстановке были вручены золотые знаки ВФСК «Готов к труду и обороне»
Комитет по физической культуре и спорту благодарит Дворец детского и юношеского творчества за помощь в проведении торжественного вечера и предоставление творческих номеров. Спасибо всем спортсменам и тренерам, ветеранам спорта и представителям федераций и спортивных клубов города за участие в спортивной жизни города и участии в праздничном вечере!
Желаем всем крепкого здоровья, новых спортивных успехов и активной жизни!