Новости

«СТРОГАНОВСКАЯ МИЛЯ» 2018

Опубликовано: 12 февраля 2018 г., просмотров: 650

17.02.2018 – 18.02.2018 г. в Усолье в старом городе в акватории р. Кама, напротив музейно-исторического комплекса «Палаты Строгановых» пройдет девятый открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля 2018»
     Фестиваль «Строгановская миля» — соревнования по сноукайтингу, и празднование традиционной масленицы проводящийся в акватории р. Кама в г. Усолье, и на территории старого города — одного из красивейших архитектурных ансамблей Верхнекамья. 
       Фестиваль проводится, начиная с 2010 года и отлично зарекомендовал себя как среди участников-спортсменов, представляющих многие регионы России, так и среди зрителей, основная часть которых является жителями Березников, Усолья, Соликамска и Перми. Отличная, прекрасно просматриваемая, акватория, удобные подъезды, наличие инфраструктуры, позволяют проводить как соревнования любого уровня, так и яркие массовые мероприятия на фоне индустриальных и исторических пейзажей одновременно. 
    Фестиваль в целом, предлагает, как зрителям, так и спортсменам совершенно новое прочтение активного отдыха и времяпровождения в условиях Пермского края, его природных, исторических и индустриальных богатств. Открывает новые возможности парусного спорта и событийного туризма, уникальным образом сочетая в себе все лучшее что можно взять от нашего, климата, географии и исторических мест.
17.02.2018: 
Спортивная часть. 
— 10:30 собрание участников и возможное начало заездов 18.00 окончание заездов; 
— 11-00 официальная церемония открытия открытого чемпионата Пермского края по сноукайтингу; 
— 12-00 заезды мини-марафон (рейс), кайт-кросс проведение дополнительных дисциплин. Точное расписание заездов определяется судейской коллегией в зависимости от ветровых условий и сетки соревнований; 
Фестивальная часть (на территории музейных комплексов). 
— Катание на лошадях; 
— Историческая игротека; 
— Блины, шашлыки, чай. 
— В течении всего дня работают выставочные экспозиции в музейных комплексах «Палаты Строгановых», «Дом Брагина», «Дом-музей князей Голициных» 

18.02.2018: 
Спортивная часть 
— 10:30 собрание участников и возможное начало заездов 18.00 окончание заездов; 
— заезды, проведение дополнительных дисциплин, мастер-классы. Точное расписание заездов определяется су-дейской коллегией в зависимости от ветровых условий и сетки соревнований; 
— в течение всего дня проведение сеансов обучения основам пилотирования всех желающих. 
— Посещение исторических памятников и инсталляций художников. 
Фестивальная часть (на территории музейных комплексов).. 
— Катание на лошадях; 
— Историческая игротека; 
— Блины, шашлыки, чай. 
— В течении всего дня работают выставочные экспозиции в музейных комплексах «Палаты Строгановых», «Дом Брагина», «Дом-музей князей Голициных» 
Официальный сайт: www.kitemile.ru. Доступны фото и видео предыдущих фестивалей, подробное описание мероприятий, отзывы зрителей и спортсменов. 
E-mail: strogmile@yandex.ru 
Приходите — будет интересно!

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

3 × пять =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия