Киокусинкай каратэ

Вернулись с победой!

Опубликовано: 15 сентября 2016 г., просмотров: 878

5-7 сентября 2016 года в городе Анапа, Краснодарский край на базе СК ЛОК «Витязь» прошли ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КИОКУСИНКАЙ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок  в дисциплине кумитэ и ката, в рамках IX ВСЕРОССИЙСКИХ ЮНОШЕСКИХ ИГР БОЕВЫХ ИСКУССТВ.

В данных соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из различных регионов России — Пермский край, Чеченская Республика, Республика Татарстан, Москва, Ростовская область, Краснодарский край, Республика Дагестан, Магаданская область, Волгоградская область, Московская область, Новосибирская область, Хабаровский край, Республика Башкортостан, Ямало-Ненецкий АО, Ставропольский край, Республика Крым, Санкт-Петербург, Республика Мордовия, Курская область, Тверская область, Республика Чувашия, Свердловская область. Это единственный турнир проводимый под эгидой Ассоциации Киокусинкай России (АКР), в котором принимают участие спортсмены из всех Киокушиновских организаций. Сборная Пермского края показала хороший результат перед началом спортивного сезона. Из 20 спортсменов сборной 16 стали обладателями заслуженных наград. В составе сборной Пермского края приняли участие и спортсмены Березниковского отделения КГБУ ДО ДЮСШ КИОКУСИНКАЙ: Ли Максим, Башарова Полина, Мосова Мария.

По итогам соревнований Ли Максим занял 1 место в дисциплине ката среди юношей 14-15 лет. В категории у Максима кроме него было 14 претендентов на медали, в том числе неоднократные призёры России. Но Максим смог получить высокие оценки за исполнение техники и обойти своих соперников. Башарова Полина заняла 2 место в дисциплине кумитэ среди юниорок 16-17 лет уступив лишь чемпионке Европы девушке из Краснодарского края. Мосова Мария заняла 3 место среди девушек 14-15 лет пропустив вперёд представительниц Краснодарского края и Ростовской области. Сборная Пермского края заняла 2 общекомандное место, уступив лишь сборной Краснодарского края, хозяйке турнира.