Новости

Вернулся Чемпионом!

Опубликовано: 27 сентября 2016 г., просмотров: 948

16 сентября 2016 года в столице Польши – Варшаве состоялся 5-й Открытый Чемпионат Европы по паратхэквондо.

На основе рейтинга участия в данном чемпионате и других соревнований паратхэквондисты отбираются к Паралимпийским Играм Токио 2020. В преддверии 2017 года, который станет началом первого Паралимпийского цикла в истории вида спорта паратхэквондо борьба за призовые места становится еще более ожесточеннее.

На европейский Континентальный Чемпионат в очередной раз зарегистрировалось рекордное количество участников, а именно 147 спортсменов из 32 стран, что превышает даже количество участников на всех прошедших Чемпионатах Мира по паратхэквондо.

Также впервые в Польше приняли участие спортсмены из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Германии, Чехии и Сербии. 5-й Открытый Чемпионат Европы по паратхэквондо проходил в огромном спортивном комплексе «ТОРВАР», который является еще и одним из самых современных и новых в Варшаве.

Впервые на Континентальном Чемпионате по паратхэквондо также были проведены допинг-тесты 6 спортсменов, что значительно повышает уровень соревнований, а также подтверждает принцип честной борьбы.

Мы поздравляем нашего земляка, известного параспортсмена Владислава Кричфалушего и его тренера Дениса Аникеева с золотой медалью Чемпионата Европы! Так же поздравляем всю сборную России уверенно занявшую первое общекомандное место!

 

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

5 × два =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия