Новости

«Волшебный мяч» в руках наших мальчишек!

Опубликовано: 26 июля 2017 г., просмотров: 696

На территории Соликамского района состоялась ежегодная Спартакиада «Волшебный мяч»

С 2015 года в Пермском крае автономной некоммерческой организацией «Федерация мини-футбола» Пермского края при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, ГУ МВД России по Пермскому краю, администрации Губернатора Пермского края и Правительства Пермского края реализуется проект «Краевая Спартакиада «Волшебный мяч» среди подростков, состоящих на учете в полиции и воспитанников центров помощи детям. Основными целями спартакиады являются создание условий и повышение интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни, популяризация физической культуры и спорта.
22 июля 2017 г. на стадионе общеобразовательной школы деревни Тохтуево Соликамского района состоялся очередной этап краевой Спартакиады «Волшебный мяч», в котором приняли участие около ста сорока подростков из города Березники, Соликамского городского округа, Соликамского, Красновишерского, Усольского, Чердынского, Добрянского муниципальных районов сразились в различных спортивных дисциплинах. Перед началом спартакиады каждая команда прошла регистрацию и жеребьевку.
Участники состязались в четырёх видах спорта – настольном теннисе, волейболе, мини-футболе и стритболе. Соревнования проводились по «олимпийской» системе на выбывание.
Кубки и медали увезли три города. Третье место заняла команда города Березники. Серебро досталось сборной Чердынского района, а лидерами отборочного этапа стали ребята из Усолья, получившие путевку на финал Спартакиады, который состоится в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева в г. Перми осенью текущего года.
Наши ребята проявили настоящий командный дух и хороший уровень физической подготовки став победителями в футболе обыграв в финале команду Чердынского района и в стритболе.
Команды призеры были награждены кубком, медалями, дипломами и призами.

Выражаем благодарность всем участникам соревнований и желаем ребятам новых спортивных достижений.

IMG_1765

IMG_1775

IMG_1779

IMG_1785

IMG_1790

IMG_1793

IMG_1800

IMG_1815

IMG_1817

IMG_1823

IMG_1854

IMG_1862

IMG_1865

Uc08FGM4ifg

yhdZM4Wiei0

z6XHTijoQlc

 

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

10 + двадцать =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия