Новости

Всероссийский День Физкультурника!

Опубликовано: 02 августа 2016 г., просмотров: 1 591

Уважаемые жители нашего города, спортсмены и любители, дети и взрослые, все кто ведет здоровый и активный образ жизни, все кто любит спорт и болеет за спорт, физкультурники – приглашаем вас командами, семьями, коллективами и лично принять участие в спортивно-массовых мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника. В рамках данного праздника будут проведены:

10 августа 2016 года

Спортивное мероприятие для воспитанников дошкольных учреждений нашего города «Круг здоровья», полюбоваться на своих детей можно в легкоатлетическом манеже МБУ ДО СДЮСШОР «Темп» (ул.Ломоносова, 113) в 10.00

11 августа 2016 года

Наш город славиться выдающимися спортсменами, в этот день в 15.00 на лыжной базе МБУ ДО ДЮСШ «Летающий лыжник» (п.Новожилово) пройдет торжественное открытие мемориальной доски памяти паралимпийского чемпиона, нашего земляка Тараса Крыжановского. После открытия пройдут соревнования лыжероллеров, приглашаем принять участие всех желающих.

В этот же день в ДК имени Ленина (пр.Ленина, 50) в 18.00 состоится торжественный вечер, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. На празднике будут вручены благодарственные письма Министерства физической культы, спорта и туризма Пермского края, администрации города Березники и Комитет по физической культуре и спорту администрации города Березники работникам сферы, представителям предприятий и организаций города, спортивных федераций, клубов, и, конечно, спортсменам и ветеранам! Так же будут награждены победители и призеры Спартакиад среди ДОУ и учебных заведений нашего города. Приглашаем всех желающих на торжественный вечер.

13 августа 2016 года
В этот день каждый сможет найти себе занятие по душе!

В 10.30 на пляжных площадках в районе первого городского пруда начнется городской турнир по пляжному волейболу – приглашаем всех любителей этого вида спорта принять участие в соревнованиях, регистрации на месте проведения с 10.30.

В 12.00 в шахматном клубе «Каисса» (ул.Л.Толстого, 33) начнется турнир по русским шашкам – любители поразмышлять и сразиться на клетчатом поле – приходите!

Основное место встречи всех спортсменом и физкультурников – это конечно городской стадион «Березники Арена Спорт» (пр.Советский, 29), в этот день именно здесь – самые массовые и зрелищные соревнования и мероприятия!

В 10.30 состоится парад участников физкультурно-спортивных мероприятий и торжественное открытие праздника. По окончании парад для всех участников и зрителей будет проведена зарядка!

В 11.00 стартует массовый легкоатлетический пробег, велопробег, заезд на лыжероллерах и роликовых коньках а также старт любителей скандинавской ходьбы, маршрут движения – вокруг городского парка.

Приглашаем принять участие в массовом пробеге всех желающих!

В 11.00 параллельно со стартом пробега начинаются соревнования по стритболу – любители этого вида спора пригашаем принять участие, регистрация с 10.00 на комплексной игровой площадки на городском стадионе. Возрастные группы: юноши и девушки – 2002 г.р. и моложе, 1998-2001 г.р., 1997 г.р. и старше.

В 11.00 на футбольном поле пройдут показательные выступления победителей спортивного мероприятия «Круг здоровья», лучшие детские коллективы дошкольных учреждений покажут свои веселые зарядки.

В 11.20 по окончании выступления детских коллективов будет проведено награждение победителей отдельных видов Спартакиады среди ветеранов города (по группе градообразующие предприятия), а так же вручены благодарственные письма ветеранам сферы физической культуры и спорта.

С 11.30 все желающие смогут попробовать пройти некоторые виды спортивных испытаний комплекса «Готов к труду и обороне». Специалисты городского центра «ГТО» смогут ответить на ваши вопросы и проконсультировать о требованиях сдачи норм.

С 12.00 спортивные школы нашего города будут рады рассказать всем желающим о себе, вы сможете узнать о достижениях и видах спорта, о тренерском составе и условиях приема, о месте и условиях тренировок. Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваши дети связали себя со спортом, были активными и здоровыми – приходите, запишите ребенка в спортивную секцию.

В 12.00 на легкоатлетических дорожках стадиона пройдет легкоатлетическая «Эстафета поколений», на старт выйдут команды предприятий, организаций, учебных заведений, клубов. Отличительная особенность этой эстафеты в том, что в составе команды будут представители разного возраста от 20 до 60 лет. Заявки на участие можно подать до 10 августа в Комитет по физической культуре и спорту по адресу: ул.Ломоносова, 60, 3 этаж, вопросы по участию можно задать по телефону 23-22-25.

В 12.30 на футбольном поле начнутся игры турнира по мини-футболу среди команд предприятий города, в состав команды должны входить руководители предприятий, цехов, отделов. Заявки на участие можно подать до 10 августа в Комитет по физической культуре и спорту по адресу: ул.Ломоносова, 60, 3 этаж, вопросы по участию можно задать по телефону 23-22-25.

В 12.30 на легкоатлетических дорожках стадиона пройдет старт комбинированной эстафеты – участники команд должны будут преодолеть 2 круга по 4 930 метров бегом, на лыжероллерах, велосипеде и роликовых коньках. Это будет зрелищно и интересно – приходите поболеть, посмотреть, а самых смелых приглашаем принять участие. Заявки принимаются до 12 августа до 16.00 в Комитет по физической культуре и спорту по адресу: ул.Ломоносова, 60, 3 этаж, вопросы по участию можно задать по телефону 23-22-25.

В 13.00 стартует личный турнир по кроссфиту, в соревнованиях могут принять участие все желающие от 14 лет, имеющие допуск врача к соревнованиям. Регистрация участников будет проходит на городском стадионе с 11.00, предварительные заявки можно подать до 12 августа в группе в контакте «Спортклуб Кроссфит-ТИТАН».

В 13.00 на запасном футбольном поле начнутся показательные выступления клуба любителей собаководства. Все желающие смогут получить консультации специалистов.

В 13.00 на территории стадиона начнется фестиваль единоборств, в программе выступления отделения киокусинкай карате г.Березники, спортсменов федерации тхэквондо г.Березники, коллектива Кунг Фу Хонг За, отделения бокса ДЮСШ «Олимп», секции рукопашного боя ДЮЦ «Каскад» и др. Вы сможете не только полюбоваться на спортсменов, но и записаться в секции.

В течение всего праздника все желающие смогут получить информацию о спортивных школах, учреждениях и клубах нашего города, о спортивных услугах и работе групп здоровья. Будет работать тир, торговые точки, прокат

 

13 августа ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

муниципальные учреждения спорта: бассейн «Кристалл», лыжная база «Снежинка», «Березники Арена Спорт» – будут предоставлять свои услуги

БЕСПЛАТНО ДЕТЯМ ДО 14 ЛЕТ И ЛЬГОТНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН*

*многодетные и малообеспеченные семьи, пенсионеры, инвалиды – при предъявлении документа

АКЦИЯ «1+1=1»*

*два человека по цене одного посещения

Полную программу мероприятий посмотреть можно здесь здесь.
Маршрут эстафеты: здесь.

Обсуждение Всего комментариев: 2
  • Екатерина Логинова08 августа 2016 в 11:41

    Андрей Викторович, действительно в Положении прописано, 2 повторяющихся сигмента видов спорта, при этом прописан каждый этап отдельно — длинна этапа и кто его бежит (мужчина или женщина), таким образом сигменты повторяются: легкая атлетика, маунтинбайк, лыжероллеры, велосипед, роликовые коньки, а длинна этапа и пол спортсмена разные, т.о. никакой путаницы нет = 6 мужчин+5 женщин

  • Криктунов06 августа 2016 в 16:15

    Положение по комбинированной эстафете может надо поправить. 4.1 Состав команды 11 человек – 6 мужчин и 5 женщин
    Согласно п.5.2- 2 (два) повторяющих сегмента видов спорта….., тогда 1 этап +6 этап, 4 этап + 9 этап, 5 этап + 10 этап, состав команды будет 4 мужчины 4 женщины.

Оставить комментарий

шесть + четырнадцать =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия