Новости

Спортсмены ВОГ прибыли с наградами!

Опубликовано: 12 ноября 2018 г., просмотров: 783

В Перми 03 ноября 2018 года состоялся спортивный праздник по бильярдному спорту среди инвалидов Пермского края.

Соревнования являются VI этапом VIII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля, который проходил под девизом «Без участия нет побед!».
Бильярдный спорт очень любим, популярен и востребован среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В Соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов-инвалидов из территорий Пермского края.
В соревнованиях приняли участие спортсмены-инвалиды в возрастной категории 18 лет и старше по следующим медицинским группам: с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха. Соревнования носили личный характер.
Программа соревнований: мужчины — игра «Свободная пирамида», женщины — «ПУЛ 8». Для участников был проведен мастер-класс ведущими спортсменами по игре в бильярд.
Победители и призёры в личном первенстве определялись по лучшему спортивно-техническому результату в каждой медицинской группе отдельно среди мужчин и женщин в каждом виде программы.
Наш город представляли 4 участника, спортсмены-инвалиды с нарушением слуха.
1 место среди спортсменов с нарушением слуха занял наш Владимир Смыков, Сергей Матвеев занял 3 место, участники были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

9 + 1 =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия