Новости

26 ноября — День борьбы против ожирения

Опубликовано: 26 ноября 2021 г., просмотров: 274

26 ноября во многих странах мира ежегодно отмечается День против ожирения, основной задачей которого является осведомление людей об ожирении, как об одной из угроз для здоровья человека.

Ожирение – это хроническое заболевание, сопровождающееся чрезмерным набором веса. Кроме того, ожирение – один из самых серьезных факторов риска развития заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, сахарного диабета, заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Человек, страдающий ожирением, не только становится менее привлекательным, он подвергает огромному риску свое здоровье.

От правильного питания зависит состояние здоровья человека, чрезмерное употребление в пищу вредных продуктов питания провоцирует отложение холестерина, который сужает просвет сосудов и приводит в возникновению заболеваний и состояний, в том числе угрожающих жизни, например, к инфаркту или инсульту.

Самый оптимальный способ – это профилактические меры, своевременное информирование об опасности ожирения, принципах правильного питания, формирование полезных пищевых привычек и культуры питания в обществе, в семье, у каждого человека.

Полезные ссылки по теме:

  1. https://здоровое-питание.рф/
  2. https://www.takzdorovo.ru/pitanie/
  3. https://www.rospotrebnadzor.ru/activities/recommendations/

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

восемь + пятнадцать =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия