Велоспорт

В Березниках прошли велопарады

Опубликовано: 08 июня 2022 г., просмотров: 297

Прошедшие выходные в Березниках объединили любителей велосипедов, самокатов, роликов, беговелов – в городе прошли велопарады.

Велопарад — это праздник в поддержку развития велосипедной культуры, масштабное событие в сообществе людей, которые выбирают активный образ жизни и альтернативный транспорт.

На Советской площади участников велопробега приветствовал заместитель главы города Михаил Шинкарёв: «Я рад, что сегодня здесь так много участников – березниковцев, влюбленных в велоспорт. Этот вид спорта доступен людям всех возрастов — от маленьких детей до пенсионеров. Велопрогулки — здоровый способ провести свободное время, велосипед — удобный городской вид транспорта».

Многие березниковцы участвуют в массовых велозаездах не первый год и приходят на велопарад целыми семьями. Другие – примеряют на себя самые яркие образы и делают этот день настоящим праздником.

4 июня в центральной части Березников праздник прошел при поддержке компаний «УРАЛХИМ» и «Уралкалий».

А 5 июня замерло автомобильное движение в новом городском микрорайоне «Любимов» на Строгановском бульваре. Преимущество в этот день было отдано двух-, трех- и четырехколесным безмоторным транспортным средствам.

Велопробег – это не соревнование на скорость, а красивая велопрогулка в команде единомышленников. Велопоездки дают множество преимуществ, которые связаны с активным проведением времени. Передвижение на велосипеде – простой способ гармонично вписать физическую активность в повседневную жизнь.

Участниками велопробегов стали около 500 горожан.

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

1 × пять =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия