Зимнее плавание

Три золота Чемпионата Мира!

Опубликовано: 17 марта 2016 г., просмотров: 1 126

В Тюмени завершился 1 в России и 10 в Мире чемпионат мира по зимнему плаванию. Финальные заплывы и церемония закрытия прошли 12 марта на набережной, всего на протяжении четырех дней в заплывах приняли участие 1273 спортсмена из 42 стран мира. Было разыграно 170 комплектов наград, в медальном зачете с большим отрывом победу одержала команда России, пловцы взяли 273 медали. Второе место и 56 наград у сборной Финляндии, почетное третье место заняла команда Эстонии – 42 медали. Всего на пьедестал поднялись представители 18 стран.

В последний день чемпионата заплывы смотрели с набережной много жителей и гостей города, а самой интересной частью для зрителей стали командные костюмированные выступления на воде: кто-то выступал в костюмах маленьких лебедей, в чье-то выступление были включены элементы файер-шоу – все номера вызывали бурную реакцию зрителей.

Город Березники на чемпионате представляли Е.Гусева, Л.Платонова и Р.Шаврина. Елена Гусева стала победительницей в своей возрастной категории на трёх дистанциях: 25м в/с, 200м в/с и 450м в/c, а также завоевала бронзовую медаль в 25м брассом.

Поздравляем нашу Елену — «незамерзающую» с победами на таком престижном Чемпионате и желаем дальнейших побед и рекордов!