Новости
  • Учреждениями спортивной подготовки в сентябре 2021 года реализованы мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Учреждениями спортивной подготовки в сентябре 2021 года реализованы мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 19 октября 2021 г., просмотров: 357

В МАУ СП «СШОР «Темп» 1 сентября был проведен творческий конкурс плакатов и рисунков «Дети против терроризма». Занимающиеся спортивной школы через карандаши и фломастеры продемонстрировали свое отношение к одной из главных проблем человечества, тем самым высказывая мысль – терроризму нет места в мире!

3 сентября среди воспитанников спортивной школы в легкоатлетическом манеже прошла спортивная эстафета, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В спортивной эстафете прияли участие порядка 60 спортсменов. Мероприятие включало в себя 4 этапа по 200 метров каждый. Эстафета проходила в напряженной борьбе, но при этом занимающиеся смогли почувствовать себя единой командой и показать, что спорт объединяет людей. В легкоатлетическом манеже, на акробатическом ковре группами спортсменов направления спортивной акробатики были продемонстрированы показательные номера. Группы акробатов спортивной акробатики продемонстрировали показательные номера группами мужских, женских и смешанных пар.

В МАУ СП «СШ «БАрС» 16.09.2021 организован антитеррористический онлайн-флэшмоб «Дети против терроризма!» – один из примеров того, как человечество может выступать за мир и против терроризма и экстремизма. Участники флэшмоба хотели напомнить всем о ценности человеческой жизни и о том, что только сообща, объединив усилия государства и общества, можно бороться с таким страшным явлением как терроризм и всеми его проявлениями.
В МАУ СП «СШ «Летающий лыжник» 15.09.2021 проведено спортивное мероприятие, посвященное памяти жертв Беслана «Мы помним», участниками которого стал 61 спортсмен.

В МАУ СП «СШ «Лидер» в период с 16 по 24 сентября 2021 года проведен творческий конкурс плакатов и рисунков «Дети против терроризма». Жюри решило не определять победителя и наградить всех участников сладкими призами. Также занимающиеся спортивной школы приняли участие в легкоатлетическом кроссе «Победа только в единстве».

В течение сентября в спортивных школах транслировались видеоролики: «У террора нет национальности», «Как спасти человека от терроризма», «Урок памяти жертв Беслана», проводились беседы с детьми и родителями.

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

шестнадцать + шесть =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия