Новости

Мировые успехи наших березниковских триатлетов!

Опубликовано: 12 февраля 2019 г., просмотров: 652

9-10 февраля 2019 состоялись Чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону в Италии, город Азиаго. Этот маленький городок находится в итальянских Альпах в 120 км от Вероны, в провинции города Виченца. Гонки проводились в Centro di Fondo Campolongo, в Altopiano di Asiago, одном из самых живописных районов в венецианских горах. При средней высоте 1500 метров снег прибывает обильно каждую зиму и является идеальным местом для проведения соревнований и тренировок поклонников беговых лыж, горного велосипеда и бега, вокруг великолепных лесов.

9 февраля 2019г. состоялись  личные гонки в категории элиты, молодежи до 23 лет, юниоров и юниорок. Наши березниковские триатлеты успешно выступили в категории юниоры и юниорки — Семенов Влад занял 2 место, Тетюева Александра стала бронзовым призером, а Чуксеева Екатерина стала пятой.

Во 2-й день соревнований состоялись эстафеты у юниоров. Новая формула, 1м+1ж*2 раза, каждый участник проходит дважды свой этап по переменно с партнером. Наши юниоры доблестно сражались Российской командой за медали в итоге серебро у пары Семенов Влад и Тетюева Александра! В этот же день стартовали участники Чемпионата Мира среди возрастных групп, на старт вышло 250 атлетов из 19 стран мира. В своей категории 40-44 года
1 место занял Сергей Мишанин, а его брат Андрей стал бронзовым призером!
Поздравляем спортсменов и тренеров с удачным спортивным тандемом — и те и другие показали достойный результат!