Новости

Они победили и вошли в сборную России

Опубликовано: 13 февраля 2019 г., просмотров: 707

09-12 февраля 2019 года в г.Пермь, прошло Первенство России по борьбе самбо среди  юниоров 19-20 лет. Более 800 самбистов со всей страны съехались на соревнования, чтобы пройти отбор на Первенство Мира и Европы. Честь нашего города и Пермского края защищали воспитанники «СШОР«Березники».
В тяжелейшей борьбе в своей весовой категории  из 44 участников турнира,  Пегушин Иван поднялся на 3-ю ступень пьедестала, тем самым вошел в состав сборной России по самбо среди юниоров.
Еще одна воспитанница «СШОР «Березники» Полина Кузнецова, которая недавно завоевала бронзовую медаль Первенства России по самбо в Москве по своему возрасту, накануне поднялась на ступень выше. Как итог: 2 место и путевка на Первенство Европы среди юниорок, которое будет проходить в г.Лимассол (Кипр), в апреле 2019 года.
Оба спортсмена выполнили норматив «Мастер спорта РФ». Тренеры, подготовившие спортсменов  Ольга и Эдуард Клиновы.
Желаем нашим спортсменам и их тренерам дальнейших побед!