Новости
  • Березниковская самбистка Полина Кузнецова стала победителем первенства Европы по самбо среди юниорок.

Опубликовано: 15 апреля 2019 г., просмотров: 648

Первенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок проходило с 11 по 15 апреля в городе Лимассол республики Кипр.

В соревнованиях участвовали 265 спортсменов из 21 страны Европы: Армения, Украина, Россия, Болгария, Грузия, Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Израиль, Азербайджан, Молдова, Франция, Ирландия, Нидерланды, Германия, Греция, Румыния, Македония, Кипр, и Польша.

Каждая из стран выставила своих лучших спортсменов, и каждая надеялась, что уедет домой с медалями.

Воспитанница МАУ СП «СШОР «Березники» Полина Кузнецова прошла отбор на первенство Европы завоевав в упорной борьбе серебряную медаль на первенстве России по самбо, которое проходило в феврале 2019 года в Перми. Перед выездом на первенство Европы Полина прошла серьезную подготовку на учебно-тренировочных сборах в  составе сборной команды России.

Полина Кузнецова 13 апреля достойно представила Россию на первенстве Европы по самбо среди юниорок в весовой категории 72 кг, она не дала никаких шансов соперницам и завоевала золотую медаль!

Победа на первенстве Европы в этом году стала для Полины первой серьезной победой за 8 лет в самбо. Она не зря столько много работала над собой. И, конечно, тут большая заслуга, результат упорного и кропотливого труда её тренеров Клиновых Эдуарда Николаевича и Ольги Александровны.