Киокусинкай каратэ

Березниковские каратисты показали класс на Чемпионате России

Опубликовано: 08 апреля 2015 г., просмотров: 1 035

27-29 марта 2015 года в городе Анапа Краснодарского края прошло Первенство России по «Киокусинкай каратэ» среди юношей и девушек 12-13,14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет в дисциплине кумитэ и ката.

На Первенство России съехались побороться за медали и выяснить кто лучший в этом виде спорта более 700 спортсменов из всех регионов РФ. В состав сборной Пермского края вошли представители со всех городов нашего региона – 85 ребят. Из города Березники смогли пробиться в состав сборной края 8 спортсменов. Мисюрёв Кирилл, Кузнецов Сергей, Радионов Семён, Пермяков Иван, Башарова Полина, Мосова Мария, Вахрушев Данил и Ли Максим. При финансовой поддержке Министерства спорта Пермского края и Культурно-Спортивного Центра «Азот»(г.Березники), березниковским спортсменам посчастливилось выехать и принять участие в этом турнире.

Наша команда в составе Кузнецов Сергей, Пермяков Иван и Радионов Семён в дисциплине – ката-групп смогла показать хорошую технику и занять 3 место по этому виду программы. Так же в этой дисциплине, но в личном первенстве среди юношей 12-13 лет принимал участие Максим Ли и он показал отличную технику занял 2 место, уступив лишь спортсмену из Перми. В его категории было 28 спортсменов из разных регионов России. Кстати Максим на Первенстве края был лишь четвёртым, но по сложившимся обстоятельствам был включён в состав сборной Пермского края и доказал, что он лучший.

Во второй день соревнований проходили полуфиналы и финальные поединки соревнований. Кузнецов Сергей проведя на татами четыре поединка, смог занять лишь 3 место на пьедестале почёта среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 65 кг уступив бой за выход в финал сопернику из Перми.Башарова Полина провела на татами четыре поединка среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 55 кг заняла 2 место. Чемпионом в своей категории стал Пермяков Иван среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 55 кг проведя четыре боя и одержав над своими соперниками победы. И вот снова в Березниках есть чемпион России!

По результатам Первенства России первое общекомандное место по ката заняла команда Пермского края и первое общекомандное место по кумитэ тоже заняла сборная команда Пермского края, повторив прошлогодний результат.