Новости

Спартакиада «Волшебный мяч»!

Опубликовано: 09 июля 2019 г., просмотров: 805

На территории Добрянского муниципального района состоялся зональный этап ежегодной Спартакиады «Волшебный мяч».

В г. Добрянка состоялся очередной этап V краевой Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и воспитанников Центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч».

Организаторами спортивного мероприятия стали Главное управление МВД России по Пермскому краю и автономная некоммерческая организация «Федерация мини-футбола Пермского края» при поддержке Правительства Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, а также органов местного самоуправления.

Основными целями спартакиады являются создание условий и повышение интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни, популяризация физической культуры и спорта.

На стадионе «Добрянка» г. Добрянка около ста сорока подростков пяти муниципальных территорий: из муниципального образования «Город Березники», Соликамского городского округа, Соликамского, Красновишерского, Чердынского, Добрянского муниципальных районов сразились в различных спортивных дисциплинах.

Муниципальное образование «Город Березники» представляли две команды: команда города Березники и команда сельских населенных пунктов и города Усолье.

Перед началом спартакиады каждая команда прошла регистрацию и жеребьевку.

Участники состязались в четырёх видах спорта – настольном теннисе, волейболе, мини-футболе и стритболе.

Кубки и медали увезли три города. Третье место заняла команда сельских населенных пунктов и города Усолье, серебро досталось сборной Добрянского района, а лидерами отборочного этапа стали ребята из г.Березники, получившие путевку на финал Спартакиады, который состоится в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева в г. Перми осенью текущего года.

В отдельных видах состязаний ребята команды г.  Березники стали победителями в настольном теннисе и стритболе. Подготовили ребят к успешному выступлению по волейболу и стритболу Ларина Татьяна Сергеевна, инструктор по физической культуре филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский», по настольному теннису Бородин Сергей Евгеньевич, педагог доп. образования ЦД(Ю)НТТ.

Традиционно награждали участников почетные гости: уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков и президент Федерации по мини-футболу в Пермском крае, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Игорь Еговцев.

Выражаем благодарность за организацию команд на зональный этап спартакиады директору МАУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» Хадиулиной Татьяне Галеевне и соц. педагогу Маньковской Наталье Альбертовне, а также директору МАУ СП «СШ «Лидер» Токареву Александру Федоровичу и заместителю директора Исаковой Марине Владимировне! Отдельную благодарность, за предоставление спортивного зала, выражаем директору ГБПОУ «Березниковский строительный техникум» Долгополову Ивану Яковлевичу!

 

 

Обсуждение
К сожалению, еще нет ни одного комментария, но вы можете стать первым и начать обсуждение.
Оставить комментарий

3 × 1 =

Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Телефон доверия