Волейбол

Завершился первый полуфинал кубка края по волейболу, проходивший в эти выходные в Перми

Опубликовано: 01 декабря 2015 г., просмотров: 803

Хочется отметить, что этот этап выдался поистине интересным и напряженным. Все команды отбора были равны и имели одинаковые шансы на выход в Финал соревнований.

В первый игровой день было проведено 4 ярких матча. Первыми играли хозяева тура ГАЗПРОМ ГР и Кунгур. Матч завершился со счетом 3 — 1.
Далее команда Березников играла подряд две встречи с Добрянкой и Кунгуром. В первом матче со счетом 3 — 2 Березниковцы одержали волевую победу, а во втором матче уступили Кунгуру со счетом 2 — 3.
Завершал первый игровой день, матч ГАЗПРОМ ГР — Добрянка, который закончился со счетом 0 — 3, победила Добрянка.
В итоге после первого дня команды имели одинаковые шансы на выход в финал:
  • Добрянка — 4 очка
  • Березники — 3 очка
  • ГАЗПРОМ (Пермь) — 3 очка
  • Кунгур — 2 очка

В воскресенье розыгрыш путевок в финал продолжился и первыми на площадку вышли команды ГАЗПРОМ ГР и Березников. Матч по эмоциональному накалу не уступил бы наверно финальным играм за медали. Обе команды показали классный волейбол и сверхжелание победить. Все решила пятая партия, где команда Березников была сильнее, победив со счетом 15-13. Что позволило им отобраться в финал.

Второй матч Кунгур — Добрянка.
Для выхода дальше Кунгуру необходимо было побеждать соперника со счетом 3-0, 3-1. Кунгур начал игру уверенно и повел 2 — 0 по партиям, но команда Добрянки смогла найти в себе силы и взяла две следующие партии и отобрала 1 очко у Кунгура, что позволило ей выйти в финал. Матч закончился победой Кунгура 3 — 2.

В итоге Березники и Добрянка прошли в финал и ждут соперников, которые станут известны после проведения второго тура полуфинала, который состоится 5-6 декабря в Краснокамске. Там за путевки будут биться: «Красава» Пермский район; Краснокамск; Соликамск; Губаха.