Новости

Спартакида дошкольников — второе испытание!

Опубликовано: 01 марта 2017 г., просмотров: 1 785

28 февраля 2017г. на лыжной базе «Снежинка» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников ДОУ города Березники в зачет Спартакиады. На лыжню вышли 174 юных спортсмена из 33 детских садов города. Дистанцию в 1 км преодолевали не только детсадовцы, но и их родители и инструкторы по физической культуре, правда последние делали это бегом, подбадривая своих детей. Яркое солнышко последнего зимнего дня, крики: «Давай, давай, еще чуть-чуть», скоростное преодоление финиша и радостные объятия в конце гонки — все это было на этих соревнованиях. Все юные лыжники преодолели первый свой соревновательный километр и были вознаграждены сладкими призами.
Победителями среди девочек стали:
1 место Бородулина Дарья ДОУ №77, результат 07,09
2 место Новопашина Влада ДОУ №46, результат 07,13
3 место Харичкова Дарья ДОУ №73, результат 07,25

Среди мальчишек места распределились следующим образом:
1 место Жуланов Артем ДОУ №4, результат 06,35
2 место Ныробцев Илья ДОУ №77, результат 07,16
3 место Зюзин Виталий ДОУ №24 к.2., результат 07,17

Благодарим директора лыжной базы «Снежинка» за организацию мероприятия и безвозмездное предоставления лыж в прокат.

Протоколы соревнований и немного фото здесь https://vk.com/album-139142290_241958194

Итоговый протокол соревнований по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди ДОУ г.Березники в 2017г. (девочки), 28.02.2017г. 01.03.2017 • 17 kB Скачать

Итоговый протокол соревнований по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди ДОУ г.Березники в 2017г. (мальчики), 28.02.2017г. 01.03.2017 • 16 kB Скачать

Итоговый протокол соревнований по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди ДОУ г.Березники в 2017г., 28.02.2017г. 01.03.2017 • 10 kB Скачать

Обсуждение Всего комментариев: 9
  • Анна02 марта 2017 в 13:19

    Уважаемые сотрудники д/с №77, вы молодцы я за ваших детей очень рада, но дело в том что мой ребенок мог бы занять 3 место если бы нам уступили на финише лыжню те же родители и дети . И из за этого мы потеряли время.

  • Сотрудники д/с 7702 марта 2017 в 12:11

    Уважаемые Анна и Андрей, нам понятны ваши возмущения, тащить ребёнка на себе не надо, пусть это будет на совести взрослых, но за своих призеров мы уверенны. Наши дети действительно готовились и заслужили свои победы.

  • Анна02 марта 2017 в 10:41

    Уважаемая Екатерина Александровна. Я не согласна с результатами лыжных гонок, так как организация данного мероприятия была плохая:
    1.На лыжне находились родители которые помогали своим детям.
    2. Обогнать на лыжне детей которые ехали медленно было не возможно, так как они не уступали лыжню, нашему участнику приходилось обгонять по соседней лыжне за счет чего мы потеряли время.

    • ВАлентина08 марта 2017 в 09:34Ответ для Анна

      Извините, а почему вашим детям должны были уступать лыжню? Мои дети обгоняли тех, кто им мешал, сами. Вы соревнования лыжников посмотрите и всё увидите.

  • Андрей01 марта 2017 в 22:13

    Уважаемая Екатерина! Давайте будем честными. Не прав не я ,а вы. Одна из девочек оказавшихся в тройке победителей с самого старта отправилась на дистанцию вместе со своим отцом. На подъеме он подхватил ее и практически до самого конца подъема подталкивал со спины. Так получилось что я все видел и запомнил номер на майке этого ребенка, так как меня это возмутило. Сегодня в итоговом протоколе я увидел фамилию этого ребенка в призерах.

    • Екатерина Логинова01 марта 2017 в 22:45Ответ для Андрей

      Уважаемый Андрей если среди победителей действительно есть те, кто не заслуженно занял призовое место пусть это будет на совести родителей, которые им в этом помогли, впредь мы, как организаторы, приложим все возможные усилия для предотвращения подобных ситуаций.

  • Андрей01 марта 2017 в 19:28

    Я с семьей был на этом соревновании… Могу сказать лишь о том что организация была просто отвратительной! Некоторые родители бежали вместе с детьми, да не просто бежали они тянули их на себе ! Местами просто брали на руки и несли ! Результаты этого соревнования просто фикция. Все призовые места выиграли дети с помощью родителей! Жалко ребят которые бежали ЧЕСТНО и действительно могли занять высокие места, будь они в равных условиях… Позор организаторам!!!

    • Екатерина Логинова01 марта 2017 в 21:36Ответ для Андрей

      Уважаемый Андрей спасибо за Ваш комментарий, но мне кажется поведение некоторых родителей ни как не может отражать общую организацию мероприятия. Когда перед стартом было объявлено о том, что родители могут сопровождать и поддерживать детей на дистанции, мы не могли предположить что некоторые будут помогать детям не только на словах. Впредь допускать родителей на трассу не будем, все дружно будем встречать наших участников на финише. А на счёт того, что результаты соревнований фикция, вы абсолютно не правы-дети победили честно, а «тащили» тех, кто плохо стоит на лыжах и был не очень хорошо подготовлен к данным соревнованиям. Уверена, что в следующем году наши соревнования будут не менее многочисленными и азартными, но с меньшим количеством негатива.